Ложное движение

Подкасты

В 2019-м я научился слушать подкасты.

Но не как в 2018-м, когда я накачал всего и отовсюду, слушал непрерывно месяца полтора и передознулся так, что некоторое время ничего не мог слушать вовсе. В этот раз я начинал очень аккуратно, решил подписываться только на то, что очень нравится и слушать изредка. В итоге, в концу года у меня на постоянной основе всего четыре подкаста, зато очень крутых:

  1. Любить нельзя воспитывать. Подкаст Димы Зицера, который вроде бы и не подкаст вовсе, но как и любая многосерийная передача отлично слушается именно в форме подкаста. Эпизодов море, но слушать можно начать в любой момент, потому что каждый эпизод — это разбор только кажущихся уникальными историй слушателей.
  2. Мемус Решает. Каждый сезон имеет свою тему — первый был про психотерапию, и я как-то удачно попал на самое его начало, а потом просто не смог оторваться. Второй — про Burning Man и только начался.
  3. Make Sense. Подкаст про продукты и про все, что с ними связано. Редко, когда мне нравятся околорабочие подкасты, но это исключение — и темы, и гости мейксенса очень интересные.
  4. Легко, просто и подкаст. Топчик, обнаруженный под конец года. Парни увлекательно рассуждают о разном, делятся своим опытом, переживаниями и восприятием мира, рассказывают смешные (и не очень) истории из жизни. Местами клево резонирует.

Пис.