Reggie Washington — Vintage New Acoustic (2018)

Кайфовые чуваки!

Кайфовые чуваки!

Я давно знаю про Прокудина-Горского и его работы (фото, фильм), а вот про Максима Дмитриева я, к стыду своему, не знал ничего. А, меж тем, его фотографии тем примечательны, что представляют из себя не портретную фотографию, доминировавшую в то время (даже у П-Г большинство снимков сделаны в жанре портрета), а сцены из повседневной жизни, о которых мы знаем преимущественно из исторической и художественной литературы, то есть чуть ли не первые репортажные снимки России того времени.
Несколько лет назад интернет буквально взорвался историей Вивиан Майер — няни, которая много лет фотографировала, но по какой-то причине никому не показывала свои картинки.
Чувак, который случайно приобрел на распродаже ее негативы, а затем опубликовал их, разыскал тех людей, которые знали Майер при жизни (к моменту, когда ее снимки получили известность, сама Вивьен уже умерла), взял у них интервью и сделал целый фильм-расследование, в котором он пытается ответить на вопрос — кем же, на самом деле, была Вивиан Маейер и почему мы узнали о ее работе только сейчас?
Очень интересно, хотя и ужасно обидно, что люди, с которыми Вивьен жила много лет, почти ничего о ней, как выяснилось, не знают, а самого автора мы спросить обо всем этом уже не сможем.

Тут внезапно выяснилось, что Flickr живее всех живых (и контент там неожиданно приятный), поэтому мои картинки можно смотреть прямо там.
Пис!
Третий месяц ищем квартиру поближе к моей работе. И ничего толкового найти не можем, а когда находим, то очень часто оказывается, то это толковое уже кто-то снял до нас. Обидно.
Но самое обидное, что люди до сих пор сдают квартиры (и, видимо, их кто-то до сих пор снимает), в которых (помимо обоев в цветочек, советской мебели и ковров) установлена
СОВЕТСКАЯ
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ
ПЛИТА.
Я и сам долго не разбирался в этих штуках, но с тех пор, как я научился готовить что-то сложнее яичницы, я понял — хорошая плита — это не половина, а, наверное, девяносто процентов дела, а вот это вот советское говно, с которым люди не стыдяться сдавать свои квартиры, у меня язык словом "плита" назвать не поворачивается.
И вот смотришь ты на такую милую (с хорошей мебелью, ламинатом, приятной ванной) квартирку, листаешь фоточки, представляешь как будешь в ней жить, и тут — БАЦ!!! — из темного дерева кухни вперед выдается советская электрическая плита.
Ну, и все. И все. И сразу все.

Хотел тут перечислить все, что со мной случилось, что я посмотрел, послушал, сделал (или не сделал) за последнее время, но вовремя спохватился.
А на фото — мой папа.

Зашел к Косте подстричься, а заодно и селфи заебашил :)

Снова в Бостоне (ну, не совсем, но рядом). Пока летел понял, что соскучился по штатам, а по Бостону особенно. Три года не был, считай. Классный город.
А на фото осень. Ну, не совсем в Бостоне. Но рядом.
